Clube
Copa Escolas Furacão: Oitava rodada aconteceu no último final de semana
A Copa Escolas Furacão teve mais uma rodada concretizada no último final de semana, já foi a oitava. Disputada em dois dias (sábado e domingo), nas unidades do Pinheirinho e do Portão, oito jogos movimentaram as quatro categorias que competem no torneio. Confira os resultados:
Sub-15
Portão A 5×3 Portão B
Portão A: Benny, Cristhian, Gabriel, Jalmir, Leonardo, Lucas, Marcelo, Matheus, Rubens e Victor.
Portão B: Brayan, Denílson, Eduardo, Marcos, Matheus, Paulo e Samuel.
Gols: Lucas (3), Benny e Cristhian, para o Portão A; Brayan e Samuel, para o Portão B.
Sub-13
Fazenda Rio Grande 3×3 Seminário
Faz. Rio Grande: Eldo, Evandro, Nilton, Alexsander, Yugi, Diógenes, Erick e Raul.
Seminário: Gabriel, Matheus, Yuri Marmo, Pedro, Davi, Lucas, Guilherme e Yuri Marques.
Gols: Eldo (2) e Alexander, para Fazenda Rio Grande; Pedro, Lucas e Yuri Marques, para o Seminário.
Sub-09
Portão A 0x3 Cerro Azul
Portão A: Kauã, Luiz Gabriel, Danilo, Luis Gustavo, Eduardo, Luiz Fernando, Bruno e Cristhian.
Cerro Azul: Pedro, Alexsander, Matheus, Gabriel, Wesley, Allan, Arrison e Maicon.
Gols: Allan (2) e Pedro, para Cerro Azul.
Sub-11
Portão A 2×6 Uberaba A
Portão A: Pedro, Eduardo, Nei, Cristian, Augusto, Vinicius e Nicolas.
Uberaba A: Vitor, Guilherme, Leandro, Luiz, Gustavo Pereira, Kaio, Leonardo, Gustavo Quirino e Matheus.
Gols: Nei (2), para o Portão A; Kaio (2), Luiz (2), Leonardo e Gustavo Quirino, para o Uberaba A.
Sub-13
Registro 4×1 Xaxim
Registro: Talison, Bruno Hatzman, Victor, Luis, Lucas, Augusto, Bruno Pereira, Nauan e Cesar.
Xaxim: Lucas Ruvinski, Rafael, Lucas Dias, Ramon, André, Vitor, Vinicius, Andrey, Axel, Tiago, Luis e Juliano.
Gols: Talison, Victor, Luis e Nauan, para Registro; Luis, para o Xaxim.
Sub-13
Registro 2×5 Vasquinho
Registro: Talison, Bruno Hatzman, Victor, Luis, Lucas, Augusto, Bruno Pereira, Nauan e Cesar.
Vasquinho: Nicolas, Eduardo, Israel, Gulherme Pionoski, Higor, Dheyson, Leonardo, Juan e Guilherme Costa.
Gols: Lucas e Cesar, para Registro; Eduardo (3), Higor e Leonardo, para o Vasquinho.
Sub-11
Registro 9×1 Xaxim
Registro: Thiago, Matheus Emilio, Gabriel, João, Gustavo, Matheus Henrique, Luiz, Paulo, Guilherme Manoel, Guilherme de Freita e Lucas.
Xaxim: Caique, Jonas, João, Ygor, Kelvin, Renan, Victor e Felipe.
Gols: Luiz (3), Thiago (2), Lucas, Matheus Henrique, Matheus Emilio e Gabriel, para Registro; Caique para o Xaxim.
Sub-11
Registro 9×0 Vasquinho
Registro: Thiago, Matheus Emilio, Gabriel, João, Gustavo, Matheus Henrique, Luiz, Paulo, Guilherme Manoel, Guilherme de Freita e Lucas.
Vasquinho: Tor, Leonardo, Vinicius, Willian, Ricardo, Nathan, Gabriel, Josué, Bernardo e Yuri.
Gols: Lucas (3), Matheus Henrique, Guilherme Manoel, Matheus Emilio, Gabriel, Luiz e João, para Registro.