Clube
Sétima rodada da Copa Escolas Furacão aconteceu no último fim de semana. Veja os resultados
No último domingo (6), aconteceu mais uma rodada da Copa Escolas Furacão. Pela sétima rodada, 15 jogos movimentaram a sede do Portão. Confira os resultados:
Sub-15
Portão B 7×1 Vasquinho
Portão B: Denilson, Douglas, Luiz Gustavo, Marcos, Matheus, Paulo Otávio, Roni, Samuel e Vitor.
Vasquinho: Eduardo, André, Jason, Felipe, Kauê, Nicolas e Israel.
Gols: Douglas [5], Vitor e Samuel (Portão B); Felipe (Vasquinho).
Sub-09
Portão B 1×6 Vasquinho
Portão B: Gabriel, Roberto, Fernando, Nathan, João e Lucca.
Vasquinho: Jhonavan, Pedro, Guilherme, Lyon, Ryan, Arthur, Thiago, Enzo, Willian e Marcio.
Gols: Nathan (Portão B); Thiago [2], Enzo [2], Ryan e Pedro (Vasquinho).
Sub-13
Xaxim 4×1 Uberaba A
Xaxim: Lucas, Rafael, João, Julio, Leonardo Santiago, Gabriel, Vitor Gabriel, Andrey, Axel, Leonardo Arcanjo, Vilmar e Vitor Riciere.
Uberaba A: Rafael, Gustavo, Reinaldo, Matheus, Kelvin, André, Cauã e Samuel.
Gols: Julio, Rafael, Gabriel e Vitor Gabriel (Xaxim); Kelvin (Uberaba A)
Sub-11
Portão B 2×8 Fazenda Rio Grande
Portão B: Jorge, Rhenan, Tales, Matheus Yago, Edson, Renan, Henrinque, Nikolas, Adalberto, Matheus Jonys, Mikael e Felipe.
Faz. Rio Grande: Antônio, Jheyson, Matheus Silva, Eduardo, Pedro, Felipe, Breno, João, Luan e Matheus Aman.
Gols: Renan e Mikael (Portão B); Pedro [2], Breno [2], Luan [2] e Jheyson [2] (Faz. Rio Grande).
Sub-13
Portão B 4×3 Fazenda Rio Grande
Portão B: Acassio, Arthur, Guiliano, Guilherme Garcia, Matheus, Murilo, Vitor, Wesley, Erick, Alessandro e Guilherme Mauer.
Faz. Rio Grande: Eldo, Evandro, Nilton, Willian, Alexsander, Yugi, Lucas, Erick, Raul e Marcos.
Gols: Murilo, Acassio, Guiliano e Guilherme (Portão B); Lucas e Nilton [2] (Faz. Rio Grande)
Sub-11
Portão A 6×5 Vasquinho
Portão A: Pedro, Eduardo, Nei, Wellington, Cristian e Nicolas.
Vasquinho: Tor, Leonardo, Vinicius, Willian, Ricardo, Jefferson, Gabriel, Bernardo e Jaison.
Gols: Nei [2], Eduardo, Wellington, Cristian e Pedro (Portão A); Leonardo, Willian, Bernardo, Jaison e Gabriel (Vasquinho).
Sub-13
Portão A 5×1 Vasquinho
Portão A: Adilson, Bernardo, Bruno, Carlos, Fernando, Gabriel, Mateus de Souza, Matheus Felipe, Nathan e Matheus Petry.
Vasquinho: Nicolas, Israel, Gustavo, Dheyson, Leonardo Vinicius, Adriano e Leonardo Malanoski.
Gols: Matheus Felipe, Fernando [2], Adilson e Matheus Petry (Portão A); Adriano (Vasquinho)
Sub-09
Portão A 2×3 Fazenda Rio Grande
Portão A: Kauã, Johne, Luiz Gabriel, Pedro, Luis Gustavo, Eduardo, Luiz Fernando, Bruno, Cristhian, Guilherme e Lucas.
Faz. Rio Grande: André, Arnaldo, Luan, Allan, Vitor, Lucas, Cristiano, Nikolas, Murilo, Igor e Luca.
Gols: Luis Gustavo [2] (Portão A); Nikolas, Arnaldo e André (Faz. Rio Grande).
Sub-15
Portão A 1×5 Fazenda Rio Grande
Portão A: Benny, Cristhian, Gabriel, Jalmir, Leonardo, Lucas, Marcelo, Matheus, Rubens e Victor.
Faz. Rio Grande: Marcos, Anthony, Guilherme, Lucas, Wesley, Gustavo, Renan, João, André, Wellinton e Mikaias.
Gols: Lucas (Portão A); Lucas, Renan [2], Wellinton e Mikaias (Faz Rio Grande).
Sub-11
Xaxim 3×3 Uberaba A
Xaxim: Caique, Luiz, Jonas, João, Ygor, Kelvin, Renan, Victor e Ramon.
Uberaba A: Vitor, Guilherme, Leandro, Luiz, Gustavo Pereira, Kaio, Leonardo, Gustavo Quirino, Matheus e Bruno.
Gols: Victor [3] (Xaxim); Luiz, Leonardo e Bruno (Uberaba A).
Sub-15
Xaxim 2×2 São José dos Pinhais
Xaxim: Matheus Caria, Lucas, Giovane, Matheus Felipe, Kauã, Roger, Willian e Marcelo.
S. J. dos Pinhais: Lucas Gabriel, Jessé, Adriano, Alexandro, Anísio, Lucas Matheus, Leonardo, Andrei, Marlon, Matheus, Lucas Tait, Henrique e Lucas Kaiser.
Gols: Lucas e Giovane (Xaxim); Matheus e Lucas Kaiser (S. J. dos Pinhais).
Sub-09
Xaxim 2×5 Cerro Azul
Xaxim: Bruno, Lucas, Cauã, Ricardo, Lohan, Kevin, Caio e Arthur.
Cerro Azul: Breno, Matheus Silva, Gabriel, Wesley, Allan, Arrison, Deiverson, Matheus Moraes, Felipe e Pedro.
Gols: Kevin e Arthur (Xaxim); Allan [4] e Wesley (Cerro Azul)
Sub-11
Uberaba B 5×1 Cerro Azul
Uberaba B: Kauã, Rafael, Enzo, Matheus, Daniel, Nathan, Eduardo Felipe, Eduardo Engers, Gustavo, Otto, Omar, Tiago, Kenji e Lucas.
Cerro Azul: Rafael, Bruno, Mateus, Cassiano, Leonardo, Fernando, Breno e Alisson.
Sub-15
Uberaba A 4×2 Ahú
Uberaba A: João Cano, Felipe, Daniel, Dionei, Tiago, Natson, Lucas Mattos, Lucas Rodrigues, Maicon, João Gonçalves e Ronen.
Ahú: Guilherme, Vinicius, Mateus, Felipe, João, Gabriel e Eduardo.
Gols: Ronnen [3] e Maicon (Uberaba A); João e Vinicius (Ahú).
Sub-13
Uberaba A 5×2 Cerro Azul
Uberaba A: Guilherme, Leonardo Berti, Augusto, Henrique, Jhonatan, Gabriel Ferraz, Leonardo Alexandre, Emerson, Gabriel da Silva e Pedro.
Cerro Azul: Emerson, Rhuan, Matheus, Maycon, Eduardo, Alessandro, Alberto, Henrique, Antônio, Hiago e João.
Gols: Gabriel Ferraz [3], Augusto e Leonardo Berti (Uberaba A); Eduardo e Alessandro (Cerro Azul).