Clube
Copa Escolas Furacão: Competição interna inicia fase final
A Copa Escolas Furacão iniciou a fase final do torneio No último final de semana, foram disputadas partidas da segunda fase da competição. Pelas quartas de final, os atletas foram a campo na sede do Xaxim, no sábado (23), e na sede do Portão, no domingo (24).
Confira os resultados:
Sub-13
Xaxim 3×0 São José dos Pinhais
Xaxim: Lucas, Rafael, João, Julio, Leonardo Santiago, Gabriel, Vitor, Andrey, Axel, Leonardo Arcanjo e Davis Willian.
SJP: Leonardo, Dimitri, Douglas, Patrick, Jessé, Wesley, Carlos, Jhonatan, Jackson e Rafael.
Gol: Rafael, Gabriel e Andrey para o Xaxim.
Sub-11
Fazenda Rio Grande 6×2 Xaxim
Faz. Rio Grande: Antônio, Jheyson, Matheus, Eduardo, Pedro, Felipe, Luan e Matheus Aman.
Xaxim: Luiz, Jonas, João, Ygor, Kelvin, Victor, Felipe e Ramon.
Gols: Luan (3), Eduardo (2) e Matheus Aman para FRG; Victor e Ramon para o Xaxim.
Sub-15
São José dos Pinhais 1×2 Portão B
SJP: Lucas Gabriel, Igor, Jessé, Adriano, Alexandro, Anisio, Leonardo, Lucas Freyer, Matheus, Henrique e Lucas Kait.
Portão B: Douglas, Eduardo, Luiz, Marcos, Matheus, Paulo, Roni, Samuel e Vitor.
Gols: Adriano, para SJP; Luiz e Matheus, para o Portão B.
Sub-15
Xaxim 3×2 Uberaba A
Xaxim: Lucas, Giovane, Matheus, Valmir, Kauã, Roger, Vinicius e Rafael.
Uberaba A: João, Felipe, Daniel, Dionei, Tiago, Natson, Lucas, Maicon, João Gonçalves, Lennon e Matheus.
Gols: Valmir (2) e Kauã, para o Xaxim; Dionei e Lucas, para o Uberaba A.
Sub-15
Portão A 5×0 Vasquinho
Portão A: Benny, Cristhian, Gabriel, Jalmir, Leonardo, Lucas, Marcelo, Matheus, Paulo, Rubens e Victor.
*Vasquinho: A equipe do Vasquinho não compareceu com a quantidade mínima de atletas.
Sub-13
Portão A 3×1 Fazenda Rio Grande
Portão A: Adilson, Bernardo, Bruno, Carlos, Fernando, Gabriel, Matheus Felipe, Matheus Petry, Nathan Felipe e Nathan Navroski.
Faz. Rio Grande: Eldo, Nilton, Alexsander, Diogenes, Rodinei, Erick e Marcos.
Gols: Matheus Felipe (2) e Gabriel, para o Portão A; Eldo para FRG.
Sub-15
Fazenda Rio Grande 7×0 Seminário
Faz. Rio Grande: Marcos, Guilherme, Lucas, Gustavo, Renan, Wellinton, Jean e Gelson.
Seminário: Bruno Kulyk, Bruno Barreto, Gabriel Borges, Gabriel Alves, Matheus, Leonardo, Marcos, Caio e Marcio.
Gols: Renan (3), Lucas, Gelson, Gustavo e Marcos, para FRG.
Sub-11
Uberaba B 4×0 Portão A
Uberaba B: Kauã, Enzo, Matheus, Nathan, Eduardo Felipe, Eduardo Engers, Gustavo, Otto, Tiago, Kenji e Leonardo.
Portão A: Eduardo, Nei, Augusto, Vinicius, Nicolas, Diogo, Lucas e Gabriel.
Gols: Matheus (2), Nathan e Enzo, para o Uberaba B.
Sub-13
Portão B 7×5 Uberaba A
Portão B: Acássio, Arthur, Carlos, Guilherme, Matheus, Murilo, Vitor, Erick, Alessandro, Guilherme Maurer e Guilherme Soares.
Uberaba A: Rafael, Gustavo, Douglas, Reinaldo, Matheus, Kelvin, Lucas, André e Cauã.
Gols: Murilo (3), Alessandro (3) e Acássio, para o Portão B; Douglas (2), Kelvin, Reinaldo e Lucas, para Uberaba A.
Sub-11
Uberaba A 3×4 Cerro Azul
Uberaba A: Vitor, Guilherme, Gustavo Pereira, Kaio, Leonardo, Gustavo Quirino, Matheus e Bruno.
Cerro Azul: Henrique, Rafael, Bruno, Mateus, Vanamarc, Cassiano, Leonardo, Fernando e Alisson.
Gols: Matheus (2) e Kaio, para o Uberaba A; Cassiano (3) e Mateus, para Cerro Azul.
Sub-11
Registro 10×0 Portão B
Registro: Julio, Gabriel, Gustavo, Matheus, Luiz, Guilherme Manoel, Guilherme de Freita e Lucas.
Portão B: Rhenan, Tales, Leonardo, Matheus, Edson, Nikolas, Mikael e Felipe.
Gols: Matheus (5), Guilherme Manoel (2), Lucas e Luiz, para Regristro.
Sub-13
Uberaba B 3×6 Registro
Uberaba B: Guilherme, Leonardo Berti, Augusto, Henrique, Jhonatan, Gabriel Ferraz, Leonardo Alexandre, Emerson, Gabriel da Silva, Pedro e Gabriel Oliveira.
Registro: Talison, Bruno, Victor, Mauricio, Lius, Lucas, Augusto, Bruno, Cesar e Rinaldo.
Gols: Emerson, Leonardo Berti e Jhonatan, para o Uberaba B; Talison (3), Lucas (2) e Rinaldo, para Registro.